Абдурахманов Шамиль Рабазанович

Биография.

Абдурахманов Шамиль Рабазанович родился 8 декабря 1975 года в селении Меусиша Дахадаевского района. Отец Шамиля много лет проработал учителем физической культуры в Меусишинской общеобразовательной школе, а мать, хранительница домашнего очага, занималась воспитанием детей. В большой семье Рабазана Ахсановича Шамиль был четвертым ребенком.

В первый класс Шамиль пошёл 1981 году в селении Кубачи Дахадаевского района ,  в то время его родители жили там. В 1982 году семья переехала в родное село, и со второго по одиннадцатый класс он обучался в школе родного села.

После успешного окончания школы в 1993 году Шамиль переехал в город Махачкала. В июле 1994 года был призван в ряды Российской Армии, службу проходил в Республике Чечня. В начале 1995 года попал на войну, три месяца находился в горячей точке. В декабре 1995 года вернулся домой .

В 1999 году Абдурахманов Шамиль Рабазанович поступил учится на факультет экономики  заочного отделения Дагестанского государственного университета.  Окончил университет в 2004 году.

Второе высшее образование получил в 2010 году по специальности «педагог-психолог».

Свою служебную деятельность в правоохранительных органах  начал 2 декабря 2008 года. В занимаемой им должности старшего участкового уполномоченного  отдела полиции УМВД по Ленинскому району г. Махачкалы он  работал  с  4 марта 2010 года. За период службы зарекомендовал себя с положительной стороны. К выполнению своих должностных обязанностей относился добросовестно. Обладал высокой профессиональной подготовкой и организаторскими способностями. Всегда отличался глубокими знаниями действующего законодательства, исполнительностью, инициативой и творческим подходом к выполнению поставленных задач. Умел выделить в работе главное, наиболее значимое направление и организовать решение служебных задач. Он постоянно принимал активное участие в мероприятиях по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на своем участке , в целом в поселке Новый Хушет и по городу Махачкала. Хочу такой сайт

За смелость и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного долга  Указом Президента РФ от30.08.2010 года награжден  медалью « За отличие в охране общественного порядка».  А также при задержании и уничтожении членов незаконных вооруженных формирований Указом  Президента РФ №143 от 16.02.1995 года награжден  орденом «За заслуги перед Отечеством» -II степени .

Кроме того, за достигнутые результаты и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством МВД по РД.

В коллективе Шамиль пользовался авторитетом и заслуженным уважением. В отношении с гражданами и товарищами по службе был вежлив и тактичен.

Капитан  полиции Абдурахманов Шамиль  Рабазанович  17 августа 2015 года, погиб при исполнении им служебных  обязанностей от множественных огнестрельных ранений.

У погибшего Абдурахманова остались жена и двое маленьких детей.

Биография готовый.docx (скачать)
Шамиль.pptx (скачать)