Школьная медиация

Деятельность службы направлена на помощь ученикам, родителям, педагогам школы в мирном разрешении конфликтов. Процедура медиации может проводиться только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Медиация - это альтернативный путь урегулирования конфликта.

Медиатор (посредник) не будет судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать. Его задача – помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ

В СЛУЖБУ МЕДИАЦИИ:

Координатор службы:

Юсупова Зарема Муъминовна

Медиатор:

Магомедова Муъмина ЗияудиновнаХочу такой сайт

1 Круги сообщества.pdf (скачать) (посмотреть)
2 Школьная служба медиации.docx (скачать)
3 Приказ о создании ШСМ МБОУ Меусишинская СОШ.doc (скачать)
4 Методические рекомендации по работе школьной медиации.pdf (скачать) (посмотреть)
5 Методические рекомендации по созданию и развитию служб школьной медиации в образовательных организациях.pdf (скачать) (посмотреть)
6 Примирительный договор.doc (скачать)