Методический кабинет

Методический кабинет является методическим центром образовательного пространства школы.

На базе методического кабинета проводится  методическая работа по выявлению образовательных потребностей педагогов школы, созданию условий для их реализации в системе повышения квалификации и их переподготовке.

Проанализирован и собран  материал по  педагогическим  кадрам;

- ведется учет сроков повышения квалификации;

- планируется повышение квалификации педагогических кадров через систему курсовой подготовки и переподготовки кадров.

Сформирован  банк   методических,  инструктивных,  аналитических материалов и нормативных документов:

- материалы деятельности  методического совета;

- информационно-методическое обеспечение (нормативные документы, Программа развития,  инструктивно - методические письма и рекомендации, целевые программы);

- периодическая печать (газеты, методические журналы, тематические подборки материалов периодической печати);

- литература в помощь учителю по самообразованию (по вопросам воспитания, методики преподавания, педагогическим технологиям, управлению);

- материалы педсоветов и производственных совещаний.

На базе методического кабинета:

- обеспечивается методическая помощь педагогам  по проблемам профессиональной деятельности, организации образовательного процесса, методической работы;

- организуется методическая поддержка педагогам школы в инновационной деятельности;

- организуется опытно-экспериментальная  деятельность педагогов;Хочу такой сайт

- апробируются  новые педагогические технологии и др.;

- оказывается помощь педагогам в подготовке к аттестации;

- проводятся совещания, заседания;

- проводятся тематические педагогические выставки;

- ведется освоение компьютерных технологий и разрабатываются перспективы их использования в учебном процессе.

В методическом кабинете  можно ознакомиться  с документами:

- Устав  школы.

- Образовательные программы.

- Нормативно-правовые документы:

-  "Закон образования в Российской Федерации", "Закон о правах ребенка", инструкции, инструктивно-методические письма и др;

-  план методической работы, план работы методического совета, планы работы ШМО, планы предметных недель и др.

- Информационно-аналитические материалы: информационные, аналитические справки, справки по методической работе и др.

- Кадровый состав  школы (банк данных).

Техническое оснащение:  компьютер, телевизор, телефон, принтер, ксерокс.

Метапредметный подход в образовании.docx (скачать)
Технологическая карта урока.docx (скачать)
Требования к современному уроку.docx (скачать)
План работы МО учителей математики, информатики и физики.pdf (скачать) (посмотреть)