План мероприятий приуроченных празднованию 225-летия со дня рождения имама Шамиля

14.05.2022

В МБОУ "Меусишинская СОШ им. Абдурахманова Ш.Р." с 11 мая по 16 мая учителя истории и обществознания  провели открытые уроки  и викторину  к 225-летию со дня рождения имама Шамиля.

Цель:

1) развития патриотических чувств учащихся, любви к своей истории;

2) укрепление памяти учащихся;

3) развитие познавательной активности;Хочу такой сайт

4) формирование интереса к изучению истории;

5) воспитание ответственного отношения к коллективной деятельности;

6) содействие воспитанию умения общаться.

На уроках учащиеся узнали много интересных фактов о Шамиле. О том каким он был смелым, решительным, мужественным. Также на уроке дети рассказывали стихи посвящённые Шамилю.

Учителя рассказали как на самом деле был пленен имам Шамиль. В ходе рефлексии дети сказали, что знали о пленении Шамиля, но так подробно как всё на самом деле происходило они узнали на открытом уроке.